Правильное питание - образ жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, давайте правильно питаться.

Диета - это временное явление, сидеть на диете всю жизнь не реально, да и невозможно. Мы лишаем себя многих питательных веществ. Получая взамен проблемы со здоровьем и красотой.

Так как же надо правильно питаться?

- Калорийность суточного рациона должна быть не больше 20-25 ккал на 1 кг вашего веса. Да-да-да, придется считать калории...А как же без этого...
- Перед каждым приемом пищи выпивайте стакан негазированной воды.
- Исключите жарение из способов приготовления блюд.
- Помните, что растительное масло и майонез очень калорийны, старайтесь заправлять салаты лиманным соком.
- Срезайте жир с мяса, а с курицы - кожу (увы, красота требует жертв :) )
- Не используйте для перекусов богатые жирами чипсы, семечки, орехи.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ!!!!!

Физическая активность должна соответствовать по крайней мере 30 минутам энергичной ходьбы в день!

Принципы питания

1. Едим часто
2. Худеем медленно На диете можно терять около 300-400 г за неделю. Потеря массы более 1 кг за неделю нежелательна. При большом темпе похудения происходит распад белков
3. Пищевым волокнам - ДА! продукты, содержащие клетчатку, малокалорийны. Они создают ощущение сытости и замедляют всасывание углеводов в кишечнике. Много клетчатки в хлебе из цельного зерна, зерновых хлопьях, бобовых продуктах и овощах. При отсутствии противопоказаний, можно включить в рацион отруби до 20-35 г в сутки
4. Жир ограничиваем, белки - нет Основным источниками животного белка для нас должны стать рыба, птица, мясо в отварном или тушеном виде и молочные продукты низкой жирности. При употреблении жиров будьте особенно осторожны. Существуют, так называемые скрытые жиры, которые не видны глазу. Они содержатся в некоторых сортах мяса, колбасе, жирных молочных продуктах. Поэтому, перед тем как съесть тот или иной продукт, посмотрите на его упаковку. Там обычно указано содержание жиров.

Зеленый свет - продукты без ограничения

    * нежирные сорта мяса (говядина, птица без кожи)
    * нежирная рыба и другие морепродукты
    * творог от 0 до 4% жирности
    * сыр домашний 4% жирности
    * кефир, ряженка до 1% жирности
    * все овощи, за исключением картофеля и кукурузы
    * грибы, зелень, бобовые, лимоны, ягоды
    * томатный или морковный сок
    * чай, кофе, вода без газов

Желтый свет - продукты с ограниченным употреблением

    * фрукты. за исключением бананов и винограда
    * хлеб не дрожжевой (например лаваш армянский), сушка простая с маком
    * варенный рис, другие каши на воде
    * колбаса докторская
    * картофель кукуруза
    * белые сыры (осетинский, адыгейский, моцарелла, брынза)
    * яйцо отварной
    * сметана 10% (только для заправки салатов!)
    * йогурты, желе, мармелад, зефир, молочное мороженное

Красный свет - исключаем

    * мучные изделия из дрожжевого и слоеного теста
    * семечки, орехи
    * масло сливочное, растительное
    * колбасы копченые
    * сало, свинина
    * желтые сыры
    * майонез
    * молоко жирностью от 1% и выше
    * бананы, виноград
    * соки и газированные воды с использование сахарного сиропа
    * алкогольные напитка
    * мясные и рыбные консервы

2

Так ладно без хлеба, молока и масла с колбасой можно жить но вот выпить иногда хочется или иногда можно?

3

Jewel написал(а):

иногда можно?

Я думаю, иногда можно ;)

4

Кстати, хочу сказать, вот на этом питании ушло у меня уже 6 кг :playful: , за 2 месяца :jumping:

5

Когда я готовилась к лету мне надо было  скинуть еще как минимум 4 кг. Худела с помощью китайского чая пуэр, он не только тонизирует но и улучшает пищеварительную систему. рекомендую..


Вы здесь » ДИАНА - форум о женской красоте » Диеты » Правильное питание - образ жизни